Проводит ли Ваша компания экспертизу землеустроительной документации? - МИНЭКС
Ашберн

Вы находитесь в городе Ашберн? Да, нет, выбрать город

8-800 707-81-57

Проводит ли Ваша компания экспертизу землеустроительной документации?

12-04-2014

Вопрос: Добрый день! Проводит ли ваша компания экспертизу землеустроительной документации?

Ответ: Здравствуйте! Экспертиза землеустроительной документации, в соответствии с 49 статьей Градостроительного кодекса (п. 6), отменена:

Статья 49.6. Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ:

Не допускается проведение иных экспертиз проектной документации, за исключением экспертизы проектной документации, предусмотренной настоящей статьей, а также государственной экологической экспертизы проектной документации объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий, на Байкальской природной территории, а также проектной документации объектов, связанных с размещением и обезвреживанием отходов I - V класса опасности, искусственных земельных участков на водных объектах.

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 210-ФЗ, от 18.12.2006 N 232-ФЗ, от 16.05.2008 N 75-ФЗ, от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 19.07.2011 N 246-ФЗ, от 28.11.2011 N 337-ФЗ, от 28.06.2014 N 181-ФЗ).

Если какие-либо должностные лица потребовали от Вас проведение экспертизы землеустроительной документации, их действия являются необоснованными и незаконными.