Ашберн

Вы находитесь в городе Ашберн? Да, нет, выбрать город

8-800 707-81-57
Обсуждается возможность представления на госэкспертизу части проектной документации в случае ее изменения

Обсуждается возможность представления на госэкспертизу части проектной документации в случае ее изменения

01-09-2017

На сайте федерального портала проектов нормативных правовых актов (www.regulation.gov.ru) размещен проект постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий".

Согласно проекту, изменения вносятся в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145.

Нововведение касается порядка представления документов для проведения государственной экспертизы. Проектом предусмотрено представление части проектной документации в отношении участков или конструктивных элементов линейных объектов или дорожных сооружений, в которую были внесены изменения. Направление части документов на повторную экспертизу возможно по решению заявителя в случае, если после положительного заключения госэкспертизы в документацию были внесены изменения в части технических решений.

Также проектом предусмотрено признание утратившим силу положение, согласно которому нужно направлять документацию на экспертизу в полном объеме, если после проведения первичной госэкспертизы в законодательство Российской Федерации вносились изменения, влияющие на ее результаты (абзац второй пункта 45 Положения).

На данном этапе проводятся публичные обсуждения в отношении текста проекта.