Ашберн

Вы находитесь в городе Ашберн? Да, нет, выбрать город

8-800 707-81-57
F.A.Q.

В это разделе вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы. Если вы не нашли ответ на интересующий вас вопрос, вы можете позвонить нам по номеру 8 800 707-81-57 или задать нам его на сайте.

Каким требованиям должно соответствовать юридическое лицо, аккредитованное на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и(или) результатов инженерных изысканий?

Согласно ст. 50 Градостроительного Кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 28.11.2011 №337-ФЗ) юридическое лицо может быть аккредитовано на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий при условии соответствия следующим минимально необходимым требованиям:

  1. Наличие по месту основной работы соответственно не менее чем пять работников, имеющих аттестацию на право подготовки заключений экспертизы проектной документации, или не менее чем пять работников, имеющих аттестацию на право подготовки заключений экспертизы результатов инженерных изысканий. Перечень направлений деятельности экспертов, а также требования к содержанию данных направлений для получения юридическим лицом аккредитации на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства.
  2. Наличие у юридического лица сайта в сети "Интернет".
  3. Наличие регламента проведения негосударственной экспертизы проектной документации, утвержденного приказом руководителя юридического лица и размещенного на сайте такого юридического лица в сети "Интернет".
←Предыдущий вопрос
Следующий вопрос→